MARIA PIA DAL CANTON, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18470_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIA PIA DAL CANTON, I Legislatura della Repubblica 
MARIA PIA DAL CANTON, I Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA PIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18470&legislatura=1 
DAL CANTON 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (13.10.1950-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19501013 
19501013-19510710 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-13.10.1950) 
19501013 
Cessazione 
19480615 
19480615-19501013 
Titolare 

data from the linked data cloud