RENATO CORA', V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1840_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; odontoiatra
xsd:string RENATO CORA', V Legislatura della Repubblica 
RENATO CORA', V Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1840&legislatura=5 
CORA' 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (01.12.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691201 
19691201-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (02.09.1969-01.12.1969) 
19691201 
Cessazione 
19690902 
19690902-19691201 
Titolare 

data from the linked data cloud