AURELIO COLLEONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18350_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string AURELIO COLLEONI, II Legislatura della Repubblica 
AURELIO COLLEONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
AURELIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18350&legislatura=2 
COLLEONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud