GAETANO CINGARI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18320_5 an entity of type: deputato

Laurea in matematica e fisica, pedagogia e storia; docente universitario.
xsd:string GAETANO CINGARI, V Legislatura della Repubblica 
GAETANO CINGARI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:07:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18320&legislatura=5 
CINGARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALL'ORDINAMENTO DEI SERVIZI DEGLI ENTI OSPEDALIERI E DEI SERVIZI DI ASSISTENZA NEGLI ISTITUTI E CLINICHE UNIVERSITARIE DI RICOVERO E CURA E ALLO STATO GIURIDICO DEI DIPENDENTI DEGLI ENTI OSPEDALIERI (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALL'AMMINISTRAZIONE E CONTABILITÀ' DEGLI ENTI OSPEDALIERI (04.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700304 
19700304-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud