DOMENICO CONTE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1830_5 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string DOMENICO CONTE, V Legislatura della Repubblica 
DOMENICO CONTE, V Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:05:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1830&legislatura=5 
CONTE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (18.12.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19681218 
19681218-19691231 
Titolare 

data from the linked data cloud