EZEQUIEL STEFANO CARRARA SUTOUR, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18250_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EZEQUIEL STEFANO CARRARA SUTOUR, V Legislatura della Repubblica 
EZEQUIEL STEFANO CARRARA SUTOUR, V Legislatura della Repubblica 
male 
EZEQUIEL STEFANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18250&legislatura=5 
CARRARA SUTOUR 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Supplente 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud