MARIA LISA CINCIARI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18240_4 an entity of type: deputato

Dirigente di associazione femminile.
xsd:string MARIA LISA CINCIARI, IV Legislatura della Repubblica 
MARIA LISA CINCIARI, IV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LISA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18240&legislatura=4 
CINCIARI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud