MARIA LISA CINCIARI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18240_1 an entity of type: deputato

Dirigente di associazione femminile.
xsd:string MARIA LISA CINCIARI, I Legislatura della Repubblica 
MARIA LISA CINCIARI, I Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LISA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18240&legislatura=1 
CINCIARI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA MISERIA IN ITALIA E SUI MEZZI PER COMBATTERLA (12.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520512 
19520512-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 

data from the linked data cloud