GERARDO CHIAROMONTE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18210_4 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string GERARDO CHIAROMONTE, IV Legislatura della Repubblica 
GERARDO CHIAROMONTE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18210&legislatura=4 
CHIAROMONTE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud