FRANCO CONCAS, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1820_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO CONCAS, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO CONCAS, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1820&legislatura=6 
CONCAS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (02.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751202 
19751202-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.07.1973-16.03.1974) 
19740316 
Cessazione 
19730712 
19730712-19740316 
Sostituto 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (28.02.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740228 
19740228-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud