CARLO CERUTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18190_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string CARLO CERUTI, IV Legislatura della Repubblica 
CARLO CERUTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:38:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18190&legislatura=4 
CERUTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA CONCERNENTE PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO AGRICOLO NEL QUINQUENNIO 1966-1970 (19.01.1967-22.05.1967) 
19670522 
Scioglimento 
19670119 
19670119-19670522 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud