GIULIO CERRETI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18180_3 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string GIULIO CERRETI, III Legislatura della Repubblica 
GIULIO CERRETI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18180&legislatura=3 
CERRETI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud