ANTONIO CAPUA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18170_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string ANTONIO CAPUA, II Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CAPUA, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18170&legislatura=2 
CAPUA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.71: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.451, RECANTE DISPOSIZIONI SUGLI SCRUTINI E SUGLI ESAMI NELLE SCUOLE SECONDARIE PER L'ANNO SCOLASTICO 1952-1953" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud