FRANCESCO CANDELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18130_2 an entity of type: deputato

Operaio tornitore.
xsd:string FRANCESCO CANDELLI, II Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CANDELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:34:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18130&legislatura=2 
CANDELLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19560630 
Titolare 

data from the linked data cloud