ETTORE CALVI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18110_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string ETTORE CALVI, V Legislatura della Repubblica 
ETTORE CALVI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18110&legislatura=5 
CALVI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (24.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690124 
19690124-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud