ETTORE CALVI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18110_2 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string ETTORE CALVI, II Legislatura della Repubblica 
ETTORE CALVI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18110&legislatura=2 
CALVI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19560630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (19.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550419 
19550419-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud