FRANCESCO COMPAGNA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1810_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string FRANCESCO COMPAGNA, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COMPAGNA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:00:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1810&legislatura=7 
COMPAGNA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19760805 
19760805-19790320 
Titolare 

data from the linked data cloud