FRANCESCO COMPAGNA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1810_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string FRANCESCO COMPAGNA, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COMPAGNA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1810&legislatura=6 
COMPAGNA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-17.07.1973) 
19730717 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730717 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720704 
19720704-19730712 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (17.07.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730717 
19730717-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud