EMIDIO BRUNI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18050_5 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string EMIDIO BRUNI, V Legislatura della Repubblica 
EMIDIO BRUNI, V Legislatura della Repubblica 
male 
EMIDIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:22:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18050&legislatura=5 
BRUNI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681004 
19681004-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud