FAUSTO BISANTIS, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18000_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FAUSTO BISANTIS, IV Legislatura della Repubblica 
FAUSTO BISANTIS, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:53:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18000&legislatura=4 
BISANTIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (18.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650218 
19650218-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (21.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630621 
19630621-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud