NULLO BIAGGI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17980_2 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda.
xsd:string NULLO BIAGGI, II Legislatura della Repubblica 
NULLO BIAGGI, II Legislatura della Repubblica 
male 
NULLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:20:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17980&legislatura=2 
BIAGGI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1481: "COSTITUZIONE DEL FONDO DI ROTAZIONE PER INIZIATIVE ECONOMICHE NEL TERRITORIO DI TRIESTE E NELLA PROVINCIA DI GORIZIA" (16.03.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550316 
19550316-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (26.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540726 
19540726-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud