MARIO BETTOLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17960_2 an entity of type: deputato

xsd:string MARIO BETTOLI, II Legislatura della Repubblica 
MARIO BETTOLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17960&legislatura=2 
BETTOLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1481: "COSTITUZIONE DEL FONDO DI ROTAZIONE PER INIZIATIVE ECONOMICHE NEL TERRITORIO DI TRIESTE E NELLA PROVINCIA DI GORIZIA" (16.03.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550316 
19550316-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (24.03.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560324 
19560324-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud