FRANCESCO COLUCCI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1790_9 an entity of type: deputato

Licenza commerciale; dirigente
xsd:string FRANCESCO COLUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COLUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1790&legislatura=9 
COLUCCI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (14.11.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19851114 
19851114-19860801 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (04.08.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19860804 
19860804-19870417 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (09.07.1985-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19850709 
19850709-19850925 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Supplente 

data from the linked data cloud