FRANCESCO COLUCCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1790_6 an entity of type: deputato

Licenza commerciale; dirigente
xsd:string FRANCESCO COLUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COLUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1790&legislatura=6 
COLUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (02.10.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19731002 
19731002-19740314 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760512 
19760512-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (12.07.1973-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19730712 
19730712-19731002 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud