GIUSEPPE BELOTTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17860_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente di azienda.
xsd:string GIUSEPPE BELOTTI, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BELOTTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:53:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17860&legislatura=2 
BELOTTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (16.10.1953-18.05.1954) 
19540518 
Dimissioni 
19531016 
19531016-19540518 
Titolare 

data from the linked data cloud