ALFREDO BALDANI GUERRA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17820_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string ALFREDO BALDANI GUERRA, V Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BALDANI GUERRA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:59:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17820&legislatura=5 
BALDANI GUERRA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (14.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681214 
19681214-19690805 
Sostituto 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Supplente 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (02.04.1970-13.10.1970) 
19701013 
Cessazione 
19700402 
19700402-19701013 
Sostituto 

data from the linked data cloud