WALTER AUDISIO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17800_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string WALTER AUDISIO, I Legislatura della Repubblica 
WALTER AUDISIO, I Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17800&legislatura=1 
AUDISIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA FORMAZIONE DELLE TABELLE DELLE CIRCOSCRIZIONI ELETTORALI PER LE ELEZIONI PROVINCIALI (08.03.1951-16.03.1951) 
19510316 
Dimissioni 
19510308 
19510308-19510316 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud