FAUSTO AMODEI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17740_5 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto.
xsd:string FAUSTO AMODEI, V Legislatura della Repubblica 
FAUSTO AMODEI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:04:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17740&legislatura=5 
AMODEI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.10.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701001 
19701001-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud