PIO ALESSANDRINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17730_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string PIO ALESSANDRINI, II Legislatura della Repubblica 
PIO ALESSANDRINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
PIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17730&legislatura=2 
ALESSANDRINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (09.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531009 
19531009-19580611 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud