WALTER ALINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17630_5 an entity of type: deputato

Impiegato, sindacalista.
xsd:string WALTER ALINI, V Legislatura della Repubblica 
WALTER ALINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:33:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17630&legislatura=5 
ALINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud