GIOVANNINO FIORI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17590_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GIOVANNINO FIORI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNINO FIORI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17590&legislatura=8 
FIORI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (10.02.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830210 
19830210-19830711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (14.04.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800414 
19800414-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (27.11.1980-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19801127 
19801127-19821201 
Sostituto 

data from the linked data cloud