ANGELO CIAVARELLA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17580_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e finanziarie; insegnante
xsd:string ANGELO CIAVARELLA, VII Legislatura della Repubblica 
ANGELO CIAVARELLA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:38Z 
CIAVARELLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (04.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780704 
19780704-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 

data from the linked data cloud