MAURO SEPPIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17550_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string MAURO SEPPIA, IX Legislatura della Repubblica 
MAURO SEPPIA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:13:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17550&legislatura=9 
SEPPIA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (09.08.1983-28.09.1983) 
19830928 
Cessazione 
19830809 
19830809-19830928 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (28.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830928 
19830928-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (09.07.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850709 
19850709-19860801 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-28.09.1983) 
19830928 
Cessazione 
19830712 
19830712-19830928 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud