GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1750_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1750&legislatura=4 
CODACCI PISANELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI NUOVE TARIFFE GENERALI DEI DAZI DOGANALI (18.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650218 
19650218-19680604 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 

data from the linked data cloud