LIBERATO BRONZUTO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17500_5 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string LIBERATO BRONZUTO, V Legislatura della Repubblica 
LIBERATO BRONZUTO, V Legislatura della Repubblica 
male 
LIBERATO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:51:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17500&legislatura=5 
BRONZUTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.07.1968-21.10.1970) 
19701021 
Cessazione 
19680726 
19680726-19701021 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-14.10.1971) 
19711014 
Cessazione 
19680710 
19680710-19711014 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (14.10.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711014 
19711014-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud