ANGELO LANDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17490_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string ANGELO LANDI, III Legislatura della Repubblica 
ANGELO LANDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17490&legislatura=3 
LANDI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (18.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19600630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud