GIOVANNI D'ANTONIO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17470_4 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirugia; medico chirurgo.
xsd:string GIOVANNI D'ANTONIO, IV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI D'ANTONIO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17470&legislatura=4 
D'ANTONIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud