BRUNO STEGAGNINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17440_8 an entity of type: deputato

xsd:string BRUNO STEGAGNINI, VIII Legislatura della Repubblica 
BRUNO STEGAGNINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17440&legislatura=8 
STEGAGNINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (04.04.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800404 
19800404-19810715 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 

data from the linked data cloud