GUIDO GRIMALDI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17430_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze navali; armatore.
xsd:string GUIDO GRIMALDI, II Legislatura della Repubblica 
GUIDO GRIMALDI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17430&legislatura=2 
GRIMALDI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (07.07.1954-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19540707 
19540707-19560630 
Titolare 

data from the linked data cloud