VENERIO CATTANI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17420_4 an entity of type: deputato

Laurea in filosfia; insegnante.
xsd:string VENERIO CATTANI, IV Legislatura della Repubblica 
VENERIO CATTANI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VENERIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17420&legislatura=4 
CATTANI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (23.02.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660223 
19660223-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud