MARIA COCCO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1740_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIA COCCO, IV Legislatura della Repubblica 
MARIA COCCO, IV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA GIULIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1740&legislatura=4 
COCCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA ECONOMICA E POPOLARE (12.02.1964-23.05.1964) 
19640523 
Scioglimento 
19640212 
19640212-19640523 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DI UN TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (06.12.1966-24.06.1967) 
19670624 
Scioglimento 
19661206 
19661206-19670624 
Titolare 

data from the linked data cloud