MICHELE CASSANO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17380_6 an entity of type: deputato

Insegnante; sindacalista.
xsd:string MICHELE CASSANO, VI Legislatura della Repubblica 
MICHELE CASSANO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17380&legislatura=6 
CASSANO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19750821 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-31.07.1975) 
19750731 
Cessazione 
19720605 
19720605-19750731 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19750821 
Titolare 

data from the linked data cloud