VITTORIO MARTUSCELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17360_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string VITTORIO MARTUSCELLI, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO MARTUSCELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17360&legislatura=4 
MARTUSCELLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (27.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640227 
19640227-19680604 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (30.07.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640730 
19640730-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud