FERRUCCIO BIAGINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17330_5 an entity of type: deputato

Licenza elementare; impiegato.
xsd:string FERRUCCIO BIAGINI, V Legislatura della Repubblica 
FERRUCCIO BIAGINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FERRUCCIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17330&legislatura=5 
BIAGINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA E AL MIGLIORAMENTO DEI TRATTAMENTI DI PENSIONE DELLA PREVIDENZA SOCIALE (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud