FERRUCCIO BIAGINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17330_4 an entity of type: deputato

Licenza elementare; impiegato.
xsd:string FERRUCCIO BIAGINI, IV Legislatura della Repubblica 
FERRUCCIO BIAGINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FERRUCCIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:09:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17330&legislatura=4 
BIAGINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud