FRANCO COCCIA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1730_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO COCCIA, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCO COCCIA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:03:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1730&legislatura=4 
COCCIA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (21.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630621 
19630621-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud