CALOGERO VOLPE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17240_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string CALOGERO VOLPE, V Legislatura della Repubblica 
CALOGERO VOLPE, V Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:03:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17240&legislatura=5 
VOLPE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700423 
Titolare 

data from the linked data cloud