AGOSTINO PAVAN, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17210_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; sindacalista.
xsd:string AGOSTINO PAVAN, II Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO PAVAN, II Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:41:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17210&legislatura=2 
PAVAN 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITÀ" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (12.12.1953-30.06.1954) 
19540630 
Cessazione 
19531212 
19531212-19540630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540701 
19540701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud