ALESSANDRO BUTTE', IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17180_4 an entity of type: deputato

Bancario; pubblicista.
xsd:string ALESSANDRO BUTTE', IV Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO BUTTE', IV Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17180&legislatura=4 
BUTTE' 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (26.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630726 
19630726-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (31.10.1963-09.05.1966) 
19660509 
Scioglimento 
19631031 
19631031-19660509 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (10.05.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660510 
19660510-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud