GIUSEPPE ALPINO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17140_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario di banca, pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE ALPINO, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ALPINO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:28:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17140&legislatura=6 
ALPINO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-11.07.1972) 
19720711 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.07.1972-08.05.1976) 
19760508 
Decesso 
19720711 
19720711-19760508 
Titolare 

data from the linked data cloud